Rage of Hero - браузерная онлайн игра

Форум игры Rage of Hero
Текущее время: 24 июл 2021, 18:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 04:56 
Администратор

Согласно политике игры мы не вмешиваемся в случайные события никогда, если событие случайное, то оно и должно быть случайное. Все должно быть максимально честно и справедливо.
Единственный случай когда мы можем вмешаться, это если произошла игровая ошибка. В данном случае никакой ошибки не было. В квесте так и указано:
"Награда: 2 случайных артефакта 5 уровня."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 11:55 

насчет случайности никто не спорит. просто система отбора случайных артов, мягко говоря нетрадиционная. нигде нет такой странной системы, это тоже самое, как если бы в Русском лото, вытащенный бочонок кидали обратно. только там априори это невозможно, а тут все можно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 10:31 
Администратор

Но тут же не Русское Лото. Тут все честно и без обмана. Случайность должна оставаться случайной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 21:15 

Я в каждой бочке затычка.))

Думаю не правильно обобщать все способы получения артефактов.
Есть квесты по которым игрок получает награду, и это ценная награда которую он не может продать (торговец артефактами, и профессия торговец не учитываются по различным причинам)
Продажа торговцу артефактами равносильно утилизации. А профессия торговец какая-то не экономная. Не один торговец не будет связываться с такими ценами.
А есть получение артефактов с открытой торговлей. То-есть если мне не надо, то я могу продать

Суть мысли, не будет-ли более честным давать игрокам по квестам артефакты либо в свободные слоты, либо более высокого уровня чем есть в слоте
То есть
если (артефакт=1 уровня),
то проверка свободных ячеек (если голова=0, то артефакты=1 на голову в список для рандомайзера. Если голова > 0 то далее, и тд на все типы ячеек)
Если в списке рандомайзера кретически низкое кол-во позиций,
то в список рандомайзер !не сбрасывается! дополняется всеми артефактами=1 кроме проверка на имеющиеся артефакты у игрока
Если артефакт 2 и выше уровней, то подобная ситуация, но сперва так-же проверка на нулевые ячей, в случае если низкое кол-во подборок, то проверка на 1уровня ячейки дополнение этими ячейками рандомайзер,
В общем я уже сам запутался в собственном описании, коддинг не помню, логику забыл, переменные вообще коряво использовал.

Но суть в том, что рандом для квестов должен выбирать из того, что игроку действительно пригодится, или шанс на уже занятое в два раза меньше, шанс на имеющееся в 4 раза меньше, так-как эти артефакты уже не полноценные (без торговли).
А иное пусть падает как угодно.
Или снять ограничение на продажу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 21:29 

Admin писал(а):
Но тут же не Русское Лото. Тут все честно и без обмана. Случайность должна оставаться случайной.

Я понимаю что вы сами не играете в свою игру, по крайней мере не серьёзно.
Так-что пример из жизни

Вам исполнилось 20 лет, и на день рождения мама подарила Гитару,
А отец подарил Гитару,
А Вы даже играть не умеете, и даже не интересовались.
Мало того, их продать, отдать, передарить, отказаться не возможно, только выбросить.
А родители стоят поздравляют тебя, и искренне довольны своим выбором подарка. А когда ты спрашиваешь, а почему так? мне так не нравится. Они обижаются и говорят что ты не ценишь их трудов и вообще нифига не понимаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 23:03 
Администратор

Здравствуйте. Мы поняли Вас. Но - Случайность должна оставаться случайной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 20:41 

здравствуйте. выполнил еще один квест, с наградой арт 5 уровня. и снова Башенный щит. очень смешная случайность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 14:29 

Он у тебя случайно с шансом 70% падает наверно))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа